top of page
  • Фото автораElena Bondarenko

Топ 5 напитков для повышения работоспособности

Обновлено: 31 янв. 2020 г.

Вы просыпаетесь утром и уже устали? На работе есть все шансы заснуть лицом в клавиатуру, а в метро Вы научились спать стоя? Тогда эта статья для Вас. Нехватка энергии - это довольно распространенное явление в наше время. Проблема в том, что отсутствие сил весьма негативно отражается на уровне работоспособности.

Мы в компании coffee.UA знаем толк в бодрящих напитках, поэтому предлагаем Вашему вниманию топ 5 напитков для повышения работоспособности:

  1. Как ни крути, а кофе все же неотъемлемый компонент утра. И мы поставили его в топ нашего рейтинга. Кофе обладает способностью расширять сосуды и тем самым улучшать кровообращение во всем организме, а также приглушать головную боль и улучшать пищеварительные процессы. Но не достаточно просто выпить эспрессо любого качества. Для пополнения энергией необходимо учесть несколько факторов:

  • Напиток должен быть приготовлен с кофе в зернах свежего помола, только в таком случае можно достичь тонизирующего эффекта без вреда для здоровья.

  • Также, стоит обратить внимание на то, что существует два основных сорта кофе. И арабика содержит почти вдвое меньше кофеина по сравнению с робустой. Если Вам все же важно контролировать уровень употребляемого кофеина, пригодится кофемашина с такой функцией. Если же это капсульная кофемашина, то на отдельных капсулах указывается состав, в том числе и доза кофеина.

  • Важно учитывать количество выпитого кофе - не более трех чашек в день.И не забывайте

  • пить достаточно воды, ведь кофе обладает мочегонным эффектом. Поэтому важно вовремя стабилизировать водный баланс.

2. Чай - еще один напиток, который умеет бодрить. При этом важно разграничивать черный чай, который более рекомендован людям из гипертонией, потому что он повышает давление, и зеленый чай, который обладает противоположными свойствами, поэтому он подходит людям из гипертонией.

Кроме зеленого и черного чая, для повышения энергетического запаса, употребляют имбирный чай, а также чай из женьшеня, цикория или лимонника китайского. Но важно понимать, что речь идет о качественном продукте, а не о дешевых аналогах в пакетиках.

Как и в кофе, в составе чая имеется компонент кофеин, который содержится в различных соотношениях, в зависимости от разновидности. Поэтому и этот напиток обладает способностью бодрить и ускорять мыслительные процессы. А благодаря антиоксидантам сохранит молодость и красоту. Кроме зеленого и черного чая, для повышения энергетического запаса, употребляют имбирный чай, а также чай из женьшеня, цикория или лимонника китайского.

Но важно понимать, что речь идет о качественном продукте, а не о дешевых аналогах в пакетиках.


3. Вода с лимоном - это простой и в то же время действенный энергетический напиток обладает широким витаминным составом, кроме бодрящего эффекта еще и повышает

иммунитет. Для правильного соотношения, возьмите стакан воды и выжмите четверть лимона. Готовый напиток пьют за 15 мин. до завтрака. Еще больше пользы Вы получите, если добавите в него чайную ложку меда.


4. Смузи - это взбитая смесь из различных фруктов или овощей с добавлением сока или молока. Этот напиток тонизирует и очищает организм, а его полезные свойства варьируются в зависимости от вида сырья. Например, можно приготовить бананово - финиковый смузи. В его состав входят бананы, финики и молоко, взбитые в блендере. Такой напиток особенно необходим перед физическими нагрузками.

5. Коктейли тоже не остались без нашего внимания. В основе приготовления - смешивание различных, в нашем случае тонизирующих, жидкостей. Главным бодрящий компонентом в коктейлях является витамин С. Например, можно приготовить яблочно- апельсиновый коктейль. Для этого, необходимо смешать соки одного яблока и апельсина, добавив ягод на Ваш вкус.


Напитки играют важную роль в соблюдении правильного рациона человека в течение дня. Поэтому важно выбрать правильный, подходящий лично Вам напиток, который принесет максимум пользы и энергии. Он позаботится о Вашем самочувствии, а мы позаботимся о Вашем комфорте, если Вам необходима аренда кофемашины.




178 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page